На днях на базе колледжа Омского медицинского университета состоялся очный этап конкурса профмастерства с международным участием «Лучший выпускник специальности «Лабораторная диагностика». Зауралье на мероприятии представили студентки Курганского базового медицинского колледжа. В преддверии участия в очном этапе учащиеся Курганского колледжа успешно прошли I заочный этап конкурса – онлайн-тестирование по профессиональным модулям. За победу в этапе конкурса и звание «Лучший выпускник специальности «Лабораторная диагностика» соревновались 11 представителей разных регионов страны и дружественной республики Казахстан из 8 образовательных учреждений. Участникам предстояло пройти 3 этапа: подготовить самопрезентацию на тему «Профессия – моя жизнь», решить три проблемно-ситуационные задачи по профессиональным модулям, провести практические общеклинические, гематологические и биохимические методы исследования. При прохождении этапа конкурса учащиеся Курганского базового медицинского колледжа достойно показали свои знания и умения. По итогам мероприятия зауральские конкурсантки заняли третье призовое и четвертое места. Пресс-служба департамента здравоохранения Курганской области Навигация по записям Прокурор Саратовской области вынес предостережение после инцидентов с катафалками С.Собянин: Москва значительно продвинулась в лечении инфарктов