Студенты Курганского базового медицинского колледжа заняли призовое место в конкурсе профессионального мастерства
Connect with us

На местах

Студенты Курганского базового медицинского колледжа заняли призовое место в конкурсе профессионального мастерства

На днях  на базе колледжа Омского медицинского университета состоялся очный этап конкурса профмастерства с международным участием «Лучший выпускник специальности «Лабораторная диагностика». Зауралье на мероприятии представили студентки  Курганского базового медицинского колледжа.

В преддверии участия в очном этапе  учащиеся Курганского  колледжа успешно прошли  I заочный этап конкурса – онлайн-тестирование по профессиональным модулям.

За победу в этапе конкурса и звание «Лучший выпускник специальности «Лабораторная диагностика» соревновались  11 представителей  разных регионов страны и дружественной республики Казахстан из 8 образовательных учреждений.

Участникам предстояло пройти 3 этапа: подготовить самопрезентацию на тему «Профессия – моя жизнь», решить три проблемно-ситуационные задачи по профессиональным модулям, провести практические общеклинические, гематологические и биохимические методы исследования.

При прохождении этапа конкурса  учащиеся Курганского базового медицинского колледжа  достойно показали свои знания и умения. По итогам мероприятия зауральские конкурсантки заняли третье призовое и четвертое места.

Пресс-служба департамента здравоохранения Курганской области

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах