В Крыму погиб владелец «Союз Маринс Групп» и медцентра “Чайка” Александр Куликов
Connect with us

Бизнес

В Крыму погиб владелец «Союз Маринс Групп» и медцентра “Чайка” Александр Куликов

В результате крушения вертолета в Крыму в районе села Виноградное погибли глава компании «Союз Маринс Групп» и медцентра ОАО «Чайка» Александр Куликов и его помощница М. Суслова, а также пилот вертолета – директор компании «Heli Крым» Роман Измайлов. Об этом со ссылкой на РИА Новости сообщает Vademecum.

В результате аварии погибли три человека – пилот и два пассажира. По словам представителей «Союз Маринс Групп», они летели на съемки клипа для новой песни «Родина». Представители МЧС по Крыму подтвердили гибель главы кинокомпании.

Следователи возбудили уголовное дело по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.
По данным Крымского управления МЧС, двухместный вертолет «Робинсон» упал в 200–300 метрах от автомобильной трассы «Симферополь – Алушта». По данным РИА Новости, полет был санкционирован Росавиацией. Вертолет направлялся из Ялты в парк «Тайган» (Белогорск). По словам очевидцев трагедии, вертолет начал распадаться на части еще в воздухе. Причины крушения воздушного судна пока неизвестны, выясняются обстоятельства случившегося.

Александр Куликов – кинопродюсер, актер, певец и композитор, родился в 1965 году в Нижнем Новгороде. В 1998 году закончил обучение в Государственном университете – Высшей школе экономики по специальности «экономика». Кинокомпанию «Союз Маринс Групп» Куликов основал в 1995 году. Компания, позиционирующая себя как «творческо-производственное объединение», в качестве основного вида своей деятельности указывает создание «конкурентоспособного на мировом уровне» российского кино. Между тем «Союз Маринс Групп» также занимается театральным искусством, благотворительностью, сельским хозяйством, строительством жилой недвижимости и является владельцем различных коммерческих объектов – бизнес- и торговых центров общей площадью более 500 тысяч кв. м и сети «Маринс Парк Отель», в нее входит сочинский отель (гостиница «Ленинград»), который компания выкупила за $65 млн у Виктора Батурина. В июне 2016 года кинокомпания приобрела 100% акций ОАО «Чайка» (медцентра на Пречистенке), бассейн, объект незавершенного строительства и помещение ресторана в Турчаниновом переулке за 2 млрд рублей.

В 2009 году Forbes включил «Союз Маринс Групп» в рейтинг крупнейших владельцев недвижимости. Тогда совокупный доход компании от сдачи в аренду коммерческих площадей оценивался в $50 млн.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Бизнес