Волгоградская область присоединится к всероссийской профилактической акции
Connect with us

На местах

Волгоградская область присоединится к всероссийской профилактической акции

Порядка двух тысяч женщин смогут проверить свое здоровье в рамках акции по диагностике рака молочной железы, которая пройдет в волгоградском регионе с 10 по 13 октября. Жительницы области смогут бесплатно пройти обследование и получить консультации ведущих волгоградских и петербургских маммологов.

Как сообщили в региональном комитете здравоохранения, специалисты будут работать в четырех медицинских учреждениях: Волгоградском областном клиническом онкологическом диспансере, клинической поликлинике №1, волгоградской клинической больнице скорой медицинской помощи №15 и поликлинике №4. Акция продлится с 10-00 до 19-00, посетить кабинеты специалистов смогут женщины всех возрастов, обязательно иметь при себе паспорт и полис ОМС. Общее время участия в акции, включающее возможное ожидание в очереди, заполнение анкеты, осмотр специалиста, проведение маммографии и др. может занять порядка 1 часа. Эксперты напоминают, что опухоль молочной железы, диагностированная на ранних стадиях, излечима в 94% случаев.

В ходе акции в Волгограде также пройдет мастер-класс для врачей по онкопсихологии, региональная научно-практическая конференция, «круглый стол» по итогам обследований.

Добавим, благодаря подобным акциям в этом году уже проверили свое здоровье более 45 тысяч жителей волгоградского региона. Порядка десяти профилактических мероприятий были посвящены малышам и их мамам, что важно для реализации одного из ключевых направлений долгосрочной стратегии развития региона — поддержки материнства и детства.

Комитет здравоохранения Волгоградской области

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах