Тюменский департамент здравоохранения запустил интернет-проект для молодежи
Connect with us

На местах

Тюменский департамент здравоохранения запустил интернет-проект для молодежи

Информационно-просветительский проект “Подслушано в медицине” запустили в Тюменской области по инициативе регионального департамента здравоохранения. Проект призван повысить осведомленность жителей Тюменской области, в особенности подростков и молодежи, о достижениях и возможностях медицины, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора.

“Формат – максимально доступный для восприятия, рассчитан на появление интереса к достижениям тюменской медицины, проявления заботы о собственном здоровье. Информация будет включать анонсы, сообщения об акциях, профилактических мероприятиях, проведении обследований и возможностях лечения болезней, информацию о врачах, работающих в регионе”, — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что работа на площадке в соцсети будет вестись при участии специалистов департамента здравоохранения Тюменской области с привлечением практикующих врачей, представителей власти, медицинских учреждений региона, общественных организаций и экспертов отрасли.

По информации пресс-службы губернатора, работа по внедрению в тюменские учреждения здравоохранения современных информационных технологий активно началась в 2013 году, когда глава региона Владимир Якушев поручил профильным ведомствам максимально разгрузить специалистов от бумаг, а пациентам дать возможность без очередей, быстро и удобно попасть на прием.

“Вопросы информатизации здравоохранения и эффективное использование информационных технологий в лечебных учреждениях находятся в поле моего постоянного внимания. Необходимо и дальше системно и динамично двигаться в выполнении поставленных задач”, — сказал губернатор.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах