Тысячи врачей съедутся на конгресс лабораторной медицины
Connect with us

Анонсы

Тысячи врачей съедутся на конгресс лабораторной медицины

12 – 14 октября в Москве (ВДНХ, Павильон №75) состоится II Российский конгресс лабораторной медицины.

Конгресс проводится в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации, при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Департамента здравоохранения города Москвы, главного медицинского управления «Управления делами президента Российской Федерации» и состоится под эгидой ведущего медицинского сообщества в области здравоохранения – Национальной медицинской палаты, а также общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОСИИ». В открытии Конгресса принимает участие заместитель министра здравоохранения Сергей Краевой. Научная программа конгресса аккредитована в системе НМО и рассчитана на специалистов лабораторной медицины, клиницистов, микробиологов, паразитологов, бактериологов, иммунологов, эпидемиологов.

В рамках научного мероприятия будут рассмотрены вопросы :
• Новые технологии ранней диагностики и лабораторного контроля инфекционных заболеваний различной этиологии.
• Прогресс в области клинической микробиологии и изучения антибиотикорезистентности микроорганизмов.
• Новые возможности лабораторной диагностики вирусных, паразитарных и грибковых заболеваний.
• Актуальные вопросы лабораторной диагностики и профилактики внутрибольничных инфекций.
• Лабораторная диагностика социально-значимых и массовых инфекций (СПИД, туберкулез, респираторные и кишечные инфекции; инфекции передающиеся половым путем и др.).
• Внедрение новых методов и клинических рекомендаций в области диагностики инфекционных заболеваний в практику здравоохранения
• Вопросы патогенеза, клиники, диагностики и лечения сепсиса
• Лекарственная устойчивость вируса иммунодефицита человека
• Кадровая подготовка специалистов

На конгрессе все дни будет работать крупнейшая выставка производителей лабораторного оборудования и расходных медицинских материалов «Лабораторный город». В экспозиции конгресса представлены свыше 120 отечественных и зарубежных компаний. Помимо этого Программа Конгресса включает мастер-классы и обучающие циклы, концертную программу «Медицина и искусство», фотоконкурс «Лабораторный город и его жители». В торжественной церемонии Конгресса будет проведена Премия в области лабораторной медицины им. В.В. Меньшикова и а также Конкурс для журналистов «СПЕКТР».
Научная программа конгресса: http://congress.fedlab.ru/detailed-program/

По вопросам аккредитации на конгресс, пожалуйста, обращайтесь в пресс-центр к Анастасии Прядко: +7 964 774 47 34, [email protected]

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Анонсы