Сотрудники пяти медорганизаций Приангарья отмечены наградами регионального Минздрава
Connect with us

На местах

Сотрудники пяти медорганизаций Приангарья отмечены наградами регионального Минздрава

Министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко наградил почетными грамотами, благодарностями и благодарственными письмами регионального ведомства сотрудников пяти медицинских организаций Приангарья за активное участие в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, случившихся в областном центре 1 и 9 сентября 2016 года, а также за спасение жизни двух детей, получивших серьезные травмы в результате автомобильной аварии и несчастного случая в Черемховском и Аларском районах.

Почетных наград удостоились коллективы и отдельные специалисты Иркутской городской станции скорой медицинский помощи, Иркутской городской клинической больницы №3, Иркутской ордена «Знак почета» областной клинической больницы, Иркутской областной детской клинической больницы, Черемховской городской больницы №1. Всего было вручено 26 персональных и четыре коллективных награды.

Олег Ярошенко выразил признательность специалистам за оперативную и высокопрофессиональную работу, поблагодарил за четкие и слаженные действия в требующих большой ответственности ситуациях.

Не обошел глава здравоохранения Приангарья стороной и непростой вопрос безопасности медицинских работников, находящихся при исполнении служебного долга. Министр сообщил, что сегодня этому вопросу уделяется внимание на уровне Правительства Российской Федерации – Минздравом России по поручению Министра здравоохранения страны Вероники Скворцовой подготовлен и размещен для общественного обсуждения проект федерального закона об ужесточении ответственности за нападения на медицинских работников. Олег Ярошенко подчеркнул, что данная проблема должна решаться при абсолютном единстве исполнительной, законодательной власти всех уровней, общественности, средств массовой информации.

Пресс-служба министерства здравоохранения Иркутской области

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах