Россия стала полноправным членом IMDRF
Connect with us

Здравоохранение

Россия стала полноправным членом IMDRF

Россия принята в члены Международного форума регуляторов медицинских изделий (IMDRF). Это важное событие в развитии системы регистрации медицинских изделий и контроля за их обращением в нашей стране, заявила глава Минздрава России Вероника Скворцова.

Созданное в 2011 году IMDRF является ведущим мировым сообществом компетентных органов в сфере регулирования медицинских изделий разных стран мира. Деятельность IMDRF основана на результатах работ специальной группы по глобальной гармонизации медицинских изделий (GHTF) и направлена на гармонизацию и сближение регуляторной деятельности, практики обеспечения безопасности, эффективности и качества медицинских изделий. Также IMDRF содействует внедрению технологических инноваций и укреплению глобального партнерства в области международной торговли.

«Принятие России в IMDRF стало возможным благодаря большой работе, проделанной в последние годы и качественно изменившей сферу регулирования обращения медицинских изделий в нашей стране, – отметила министр. – Уверена, что наш опыт будет востребован. Являясь действительным членом IMDRF, мы сможем лучше налаживать взаимодействия со всеми заинтересованными сторонами”.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение