«Поезд здоровья» продолжает курсировать по Воронежской области
Connect with us

На местах

«Поезд здоровья» продолжает курсировать по Воронежской области

5 сентября специалисты областного онкологического диспансера провели консультативный прием всех желающих на территории Подгоренской врачебной амбулатории БУЗ ВО «ВГКП №4».

Более трех часов маммологи, онкодерматологи, онкологи, гинекологи и рентгенологи проводили консультативные осмотры населения и анкетирование. В результате онкологического скрининга было выявлено 10 человек с подозрением на онкологию, которые получили направления на обследование в онкологический диспансер.

По словам главного врача воронежского областного клинического онкодиспансера Ивана Мошурова «Профилактическая акция «Поезд здоровья. Онкологический скрининг» представляет собой вспомогательный профилактический инструмент по раннему выявлению рака и не заменяет традиционную медицинскую помощь. Очень важно, чтобы люди не пренебрегали профилактикой и сами обращались к специалистам при любых, даже незначительных, сомнениях или подозрениях на новообразования».

Напомним, что проект «Поезд здоровья», реализуемый при поддержке департамента здравоохранения Воронежской области в рамках проекта «Живи долго!», стартовал в 2015 году. Более 2500 граждан уже прошли консультации врачей-онкологов, у 43 из них выявлены онкозаболевания и они получают лечение, еще 221 человек с узловыми формами образований молочной и щитовидной желез направлены на оперативное лечение.

Пресс-служба Департамента здравоохранения Воронежской области

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах