Новое медицинское оборудование, поступило в Дубненскую стоматологическую поликлинику
Connect with us

На местах

Новое медицинское оборудование, поступило в Дубненскую стоматологическую поликлинику

В Дубненской стоматологической поликлинике используется в работе новая световая система диагностики Визилайт для скрининга полости рта, которая позволяет выявлять воспаления и онкологию полости рта, и прибора Периотест для определения подвижности зубов.

С момента приобретения нового оборудования за четыре месяца работы – Диагностического комплекса АФЦ-Д, было обследовано около 400 человек.

Из них у троих было выявлено подозрения на онкозаболевание. Все пациенты были отправлены к онкологу для подтверждения диагноза. После проведения всех необходимых обследований и заключения специалиста врача – онколога у одного из троих диагноз был подтверждён, ему назначено лечение.

«Актуальность проблемы ранней диагностики онкологических заболеваний обусловлена их обширной географической распространенностью и увеличением частоты встречаемости. Лечение начальных форм новообразований в полости рта может быть анатомически щадящим, а, следовательно, сохраняющим исходную функциональность. В связи с этим для ранней диагностики патологических изменений, как возможность выявления предраковых и раковых состояний клеток наши специалисты проводят информационные мероприятия направленные на информирование жителей о важности вовремя проводить обследования полости рта, для упреждения развития данного заболевания», сообщила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.

Пресс-служба министерства здравоохранения Московской области

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах