«Биосинтез» успешно прошел аудит Минздравсоцразвития Республики Казахстан
Connect with us

Пресс-релизы

«Биосинтез» успешно прошел аудит Минздравсоцразвития Республики Казахстан

В конце сентября 2016 года ОАО «Биосинтез» получил Заключение Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан  о безопасности и качестве продукции ОАО «Биосинтез».

С целью ускорения прохождения продукции по товаропроводящей цепочке до конечного потребителя в Республике Казахстан, весной 2016 году ОАО «Биосинтез» одним из первых российских фармпроизводителей инициировал проведение на предприятии аудита Национального центра экспертизы лекарственных средств, изделий медицинского назначения  и медицинской техники Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан. Областью проверки стали организация производства, система качества предприятия на соответствие принципам GMP, а так же продукция ОАО «Биосинтез», находящаяся в обращении на рынке Казахстана.

Заключение выдано на трехлетний срок и дает возможность оптовым покупателям продукции ОАО «Биосинтез» в Казахстане в течение этого периода не осуществлять посерийную сертификацию ввозимой продукции, что  способствует росту экспорта продукции предприятия и делает партнерство дистрибьюторов Казахстана с ОАО «Биосинтез» более привлекательным.

На протяжении последних 15 лет ОАО «Биосинтез» постоянно наращивает экспорт в страны ближнего и дальнего зарубежья, занимает лидирующие позиции по поставкам лекарственных средств в страны СНГ, о чем свидетельствует неоднократное с 2009 года присуждение предприятию Министерством промышленности и торговли Российской Федерации званий «Лучший экспортер отрасли» и «Лучший экспортер отрасли в страны СНГ»

Приоритетным направлением экспорта предприятия является Республика Казахстан. ОАО «Биосинтез» связывает многолетнее сотрудничество с Республикой Казахстан как на уровне бизнес-сообщества, так и в рамках сотрудничества Пензенской области с акиматом г. Астаны. В стране создана благоприятная среда для развития бизнеса, и ОАО «Биосинтез» всегда находит поддержку своих инициатив.

Доля Казахстана в структуре экспорта предприятия  составляет более 64 % и имеет стойкую тенденцию к ежегодному росту. В 2015 году  в Республику Казахстан отгружено продукции на сумму 360,3 млн. руб. (прирост к 2014 году составил 165 %). За 9 месяцев 2016 года предприятием уже достигнут прошлогодний объем экспорта. Несмотря на острую конкуренцию на рынке лекарственных средств Казахстана, продукция ОАО «Биосинтез» пользуется постоянным спросом. Активно ведется работа по регистрации в Казахстане современных дженериков, выведенных предприятием на рынок РФ в последние годы.

—————————————————

ОАО «Биосинтез» занимает активную позицию в отношении постоянного повышения гарантии качества своей продукции. В 2014 году, закончив полную реконструкцию и модернизацию всех производств, предприятие вышло на новый уровень своего развития. ОАО «Биосинтез» сегодня – это крупное высокотехнологичное предприятие, соответствующее национальным стандартам фармацевтической отрасли, что  позволило подтвердить качество своей продукции и на международном уровне. В 2015 году на соответствие EU GMP аттестованы производство инъекционных, инфузионных растворов, асептическое производство инъекционных порошков антибиотиков. В марте 2016 года ОАО «Биосинтез» получило Заключение о соответствии своих производств Правилам надлежащей производственной практики республики Беларусь.

gmpnews.ru

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Пресс-релизы