Основной акционер “Фармстандарта” Augment Investments направила требование о принудительном выкупе акций, торгующихся на Московской бирже, по 1050 рублей за штуку, сообщается в материалах компании. Сама Augment Investments владеет 98,1% “Фармстандарта”, ее бенефициары – Виктор Харитонин и Егор Кульков. В сентябре Augment Investments увеличил свою долю в “Фармстандарте” с 82,3% до 94,3%, выкупив у миноритариев 4 млн 538 тыс. 684 акций. Доля аффилированного ОАО “Фармстандарт-Лексредства” составляет 3,8%. Как сообщалось ранее, основные акционеры «Фармстандарта» хотят довести свою долю до 100% и сделать компанию частной. Навигация по записям Завершена реконструкция зданий НИИ нейрохирургии им. Н.Бурденко НИИ детской хирургии и травматологии в этом году празднует свой 120-й день рождения