Жители Подмосковья смогут отследить передвижение автомобиля «скорой»
Connect with us

На местах

Жители Подмосковья смогут отследить передвижение автомобиля «скорой»

В Подмосковье планируется запустить три новых электронных сервиса, которые позволят пациентам отслеживать передвижение автомобиля скорой помощи, а также просматривать свои медицинские данные через интернет, сообщил замминистра здравоохранения региона Максим Семенов.

«Один из важнейших проектов – «Когда приедет скорая». (…) Мы запустим этот проект 1 февраля 2017 года, сейчас он проходит тестирование», – рассказал он.

По его словам, благодаря сервису жители региона смогут отслеживать передвижение автомобиля «скорой» по интерактивной карте и иметь представление о том, через какое время прибудут медики.

А с помощью сервисов «Дневник здоровья» и «Моя диспансеризация», которые планируется запустить в марте 2017 года, жители Подмосковья получат возможность просматривать результаты медосмотров.

«В рамках сервиса «Дневник здоровья» результаты всех осмотров педиатров и терапевтов, которые делаются в электронном виде, будут доступны пациентам на портале под защищенным паролем, который они получат в поликлиниках», – рассказал замминистра, отметив, что сервис «Моя диспансеризация» позволит подмосковным жителям получить результаты медицинских осмотров в электронном виде.

Как сообщила в марте текущего года заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова, с апреля 2016 года жители Подмосковья смогут вызвать врача на дом в онлайн-режиме. Кроме того, подмосковным жителям доступна услуга по получению квоты на высокотехнологичную медпомощь через интернет.
http://www.vademec.ru

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах