В Волгоградском государственном медицинском университете прошло посвящение в студенты
Connect with us

На местах

В Волгоградском государственном медицинском университете прошло посвящение в студенты

31 августа, председатель комитета здравоохранения Волгоградской области Владимир Шкарин принял участие в торжественном заседании ученого совета Волгоградского государственного медицинского университета.

Отметим, что в этом году в Волгоградский медицинский университет поступило более 1000 человек, 169 из них – студенты целевики. Большинство студентов зачислены на лечебный и педиатрический факультеты, занимающиеся подготовкой терапевтов, хирургов, анестезиологов-реаниматологов, детских врачей. Добавим так же, что в рамках целевого набора в этом году в интернатуре начали обучение 103 человека, в ординатуре – 36.

Обращаясь к первокурсникам, Владимир Шкарин подчеркнул, что реализация кадровой политики является одним из приоритетных направлений в деятельности областного комитета здравоохранения, для поддержки наших специалистов в регионе работает несколько кадровых проектов, действует ряд социальных преференций

Так, в целях привлечения на работу в государственные медучреждения врачей и среднего медперсонала, в регионе с 2012 года реализуется программа “Земский доктор” и с 2014 года – “Земский фельдшер”. За четыре года земскими докторами стали более 300 специалистов, большинство из них направлены работать в отдаленные районы области. Каждый получил по 1 миллиону рублей. Работать в глубинку отправились и более 70 земских фельдшеров, получивших в рамках специального кадрового проекта по 500 тысяч рублей из областного бюджета.
Комитет здравоохранения Волгоградской области

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах