Число смертельных отравлений алкоголем в Нижегородской области выросло в два раза
Connect with us

На местах

Число смертельных отравлений алкоголем в Нижегородской области выросло в два раза

С января по июль 2016 года количество летальных исходов, вызванных отравлением суррогатным алкоголем, выросло в Нижегородской области почти в два раза, сообщает Росстат. 

В частности, за семь месяцев текущего года от отравления спиртным в регионе погибли 148 человек, в то время как за тот же период 2015 года по этой причине скончались 75 человек, а за последние два месяца – 33 человека. В целом по Приволжскому федеральному округу этот показатель составил 1 248, что на 11,1% меньше, чем в прошлом году.

Больше всего отравившихся, по данным Росстата,– в Свердловской области (274) и Пермском крае (330), однако здесь число смертельных исходов показывает снижение.

В общей сложности за январь – июль 2016 года от отравлений алкоголем скончались 5 219 россиян, что на 12,2% меньше, чем за январь – июль 2015 года. По данным Роспотребнадзора, от злоупотребления спиртными напитками в России ежегодно погибают около полумиллиона человек.

В конце прошлого года в России прошла волна массовых отравлений алкоголем. В большинстве случаев некачественные спиртные напитки продавались через интернет.

http://www.vademec.ru

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах