В Улан-Удэ школьники помогают в реабилитации больных сверстников
Connect with us

На местах

В Улан-Удэ школьники помогают в реабилитации больных сверстников

УЛАН-УДЭ. Региональный общественный фонд «Здоровье Бурятии» совместно с воспитанницами Республиканской Мариинской женской школы-интерната провели благотворительную ярмарку «Дети – детям» в поддержку 11-летнего улан-удэнца Саши Яшина, больного ДЦП.

За день организаторам удалось собрать около 70 тыс. рублей от продажи домашнего печенья, огородных овощей и дикоросов, собранных специально для ярмарки. В акции приняло участие 240 воспитанниц школы-интерната, пришли их родители, педагоги и жители соседних домов.

«Мы воспитываем в наших девочках милосердие. Акция этого года отличается массовостью и особым вниманием со стороны родителей – спасибо им всем за поддержку. В этом году по собственной инициативе девочек был подготовлен большой концерт. Зимой будем делать еще одну благотворительную акцию», — говорит директор Республиканской Мариинской женской школы-интерната Дарима Эрдынеевна.

DSC09218

Собранные для Саши средства пойдут на организацию его поездки в Москву для получения необходимого лечения. Сейчас в его брюшную полость вшита баклафеновая помпа, обеспечивающая непрерывную подачу лекарственных средств через спинномозговой канал. Для «подзарядки» помпы четыре раза в год ему нужно ездить в Москву. Семья мальчика такими средствами не располагает.

Акция «Дети – детям» проходит каждый год в начале учебного года по инициативе школы-интерната. В прошлом году было собрано 40 тыс. рублей для Леры Лосевой, тоже больной ДЦП.

Автор: АСИ-Бурятия / Мария Ханхунова

http://www.asi.org.ru

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах