В Санкт-Петербургt прошла II практическая конференция пользователей оборудования GE
Connect with us

Пресс-релизы

В Санкт-Петербургt прошла II практическая конференция пользователей оборудования GE

В рамках мероприятия, собравшего ведущих российских экспертов в ядерной медицине, состоялся запуск нового циклотрона производства компании GE Healthcare.

Введение в эксплуатацию оборудования подобного уровня на базе РНЦ РХТ позволит значительно расширить возможности производства радиофармпрепаратов на территории Северо-Западного региона России и обеспечить широкий доступ населения к современным технологиям ядерной медицины, которые широко используются при диагностике и лечении социально-значимых заболеваний, сообщается в пресс-релизе.

Андрей Станжевский, заместитель директора по научной работе ФГБУ «Российский научный центр радиологии и хирургических технологий Минздрава РФ» (Санкт-Петербург): «В течение последних лет в нашем Центре было синтезировано 16 радиофармпрепаратов для ядерной медицины, большинство из которых являются инновационными. Следует отметить, что по комплексному применению в повседневной клинической практике столь широкого спектра радиофармпрепаратов для ПЭТ/КТ Центр занимает лидирующее место не только в России, но и в Европе. Новый циклотронный ускоритель PETtrace 880 открывает перед нами принципиально новые возможности в этой важнейшей области».

Нина Канделаки, коммерческий директор GE Healthcare в России/СНГ, отметила: «Стратегическая задача нашей компании – расширение доступа российских пациентов к качественной медицинской помощи. Циклотрон GE Healthcare PETtrace 880 позволяет создавать широчайший спектр радиофармпрепаратов новейшего поколения, обладающих высокой диагностической точностью и позволяющих снизить лучевую нагрузку на организм пациента. Мы гордимся тем, что с открытием в РНЦХТ комплекса по производству радиофармпрепаратов технологии GE Healthcare помогут российским врачам еще более эффективно бороться с тяжелыми заболеваниями».

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Пресс-релизы