В Екатеринбурге прокуратура проводит проверку в связи с возможным массовым заболеванием детей в школе
Connect with us

На местах

В Екатеринбурге прокуратура проводит проверку в связи с возможным массовым заболеванием детей в школе

Прокуратура Верх-Исетского района г. Екатеринбурга организовала проверку по факту возможного массового заболевания детей в муниципальном образовательном учреждении Средняя общеобразовательная школа «Новая школа» № 184 г. Екатеринбурга.

По предварительной информации, во вторник, 6 сентября 2016 года, на прием к врачу школы обратились 6 учеников разных классов с аналогичными симптомами: с жалобами на боль в животе, рвотой, недомоганием.

Точное количество детей, у которых проявились признаки заболевания, устанавливаются.

На место происшествия в образовательное учреждение выехал прокурор Верх-Исетского района г. Екатеринбурга Вахит Мухамадеев с подчиненными сотрудниками.

Администрацией образовательного учреждения  временно приостановлена образовательная деятельность до установления причин ухудшения состояния здоровья детей, а также для проведения дезинфекции помещений школы, особенно столовой.

В ходе проверки, проводимой с привлечением специалистов территориального подразделения Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, будут устанавливаться обстоятельства, при которых заболели дети, в том числе соблюдались ли сотрудниками пищеблока требования санитарно-эпидемиологического законодательства при приготовлении пищи, будут проверены договоры на поставку продуктов питания, опрошены сотрудники администрации школы и персонал столовой.

С привлечением специалистов Роспотребнадзора в образовательной организации будут отобраны пробы продуктов питания, смывы с оборудования пищеблока, проведены исследования и иные мероприятия для установления причин возможного заболевания.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Результаты надзорных мероприятий находятся на контроле руководства прокуратуры области.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах