Удмуртская Республика получит 14 автомобилей скорой медицинской помощи за счет средств федерального бюджета, в том числе 1 реанимобиль. Сегодня реанимобиль был передан в Первую республиканскую клиническую больницу. На мероприятии присутствовал Глава Удмуртской Республики Александр Васильевич Соловьев. Вручая ключи от машины главному врачу больницы, Глава Удмуртии Александр Васильевич Соловьев подчеркнул, что республика продолжает работу по обновлению регионального санитарного автопарка. Специалисты Центра экстренной консультативной помощи, а именно этот Центр получил реанимобиль в свое распоряжение, совершают 1850 выездов ежегодно, в том числе в сельские населенные пункты. Полученный за счет средств федерального бюджета реанимобиль оснащен всем необходимым оборудованием, которое позволит своевременно оказывать реанимационную помощь уже на этапе транспортировки пациента до медицинских организаций Удмуртской Республики. Также реанимобиль оборудован системой ГЛОНАСС, необходимой для определения местонахождения выездной консультативной бригады и своевременной координации действий медицинских специалистов. Парк санитарных автомобилей Удмуртии будет обновляться и дальше. В ближайшее время новые автомобили скорой медицинской помощи получат районные больницы. Пресс-служба министерства здравоохранения Удмуртии Навигация по записям Волна здоровья-2016: Лео Бокерия о проведении в Саратове регионального этапа акции: «Очень много людей пришло с воодушевлением» Сто жителей поселка Сельдь проконсультировано медицинскими специалистами «Поезда здоровья»