СПХФА откроет «Демонстрационный центр финских разработок в сфере биотехнологий»
Connect with us

На местах

СПХФА откроет «Демонстрационный центр финских разработок в сфере биотехнологий»

В Смольном под руководством вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергея Мовчана состоялась встреча с делегацией университета Турку.

В ней приняли участие также представители Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга и Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, представители Санкт-Петербургской химико-фармацевтической академии, фармацевтических компаний города, сообщает пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга.

Сотрудничество Санкт-Петербургской государственной химико-фармацевтической академии и Университета Турку продолжается несколько лет. В результате появилась идея совместного проекта под названием «Демонстрационный центр финских разработок в сфере биотехнологий». Он разместится на базе академии.

«Уверен, разработки специалистов Финляндии будут востребованы российскими партнерами», — заметил ректор Санкт-Петербургской химико-фармацевтической академии Игорь Наркевич.

Ректор Университета Турку Калерво Ваанане сказал, что и финским коллегам будет интересно узнать о новых исследованиях россиян. Он подчеркнул, что финские ученые очень ценят возможность обмениваться информацией с российскими коллегами.

Генеральный директор ООО «ГЕРОФАРМ» Петр Родионов подтвердил, что возможности взаимного сотрудничества велики. Интерес связан как с самими научными исследованиями, так и с продвижением фармацевтической продукции российских компаний на зарубежные рынки. Наличие партнера из Финляндии поможет облегчить регистрацию лекарственных средств для западных стран, наладить их производство для внешних рынков.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан заметил, что Центр будет способствовать вовлечению в сотрудничество различных производителей.

«У нас появляется новая площадка, которая позволит сторонам создавать конкурентоспособную фармацевтическую продукцию», — обратил внимание он.

 

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах