Шатер здоровья клиники «Будь Здоров» на Дне города Ступино занял первое место по посещаемости
Connect with us

На местах

Шатер здоровья клиники «Будь Здоров» на Дне города Ступино занял первое место по посещаемости

Более 500 человек за четыре часа посетили шатер здоровья клиники «Будь Здоров» на Дне города Ступино, чтобы пройти различные медицинские исследования в профилактических целях.

Результаты обследования населения демонстрируют важность своевременной диагностики: в 56% случаев были выявлены отклонения при определении уровня глюкозы в крови, в 43% – при замере артериального давления, в 17% – при проведении УЗИ внутренних органов, в 16% – по результатам ЭКГ и в 12% случаев были обнаружены нарушения биомеханики дыхания при проведении спирографии.

Для детей врачи клиники «Будь Здоров» на городском празднике представили специальную обучающе-развивающую программу, посвященную здоровому образу жизни, в которой приняли участие более 70 юных жителей Ступина. В рамках программы они также освоили «Школу первой помощи» под руководством врачей экстренной медицинской помощи.

По результатам работы «Городка здоровья», в котором принимали участие около 15 компаний, клиника «Будь Здоров» была признана лучшей по работе с населением и лидером по посещаемости, за что была награждена Кубком от администрации города Ступино.

«Наша клиника участвует второй год подряд в «Городке здоровья» в рамках празднования Дня города, и в прошлом году мы также стали победителями за активную работу с населением, – отметила главный врач клиники «Будь Здоров» в Ступине Елена Никитина. – Наша цель – мотивировать жителей города на бережное отношение к своему здоровью и ведению  здорового образа жизни».

Сеть клиник «Будь Здоров» , основанная в 2005 году, сейчас включает в себя 15 медицинских центров, которые работают в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Уфе, Казани, Новосибирске, Красноярске, Нижнем Новгороде, Каменске-Уральском и Сочи. В сети клиник «Будь Здоров» действуют собственные клинико-диагностическая лаборатория и служба скорой медицинской помощи.

Пропускная способность клиник позволяет обслуживать более 250 000 пациентов в месяц. В настоящий момент к клиникам «Будь Здоров» прикреплено более 700 000 пациентов, штат медицинского персонала составляет более 2700 человек. С сетью клиник «Будь Здоров» сотрудничают 118 страховых компаний, включая все крупнейшие в России. Медицинские центры сети работают 365 дней в году с 8.00 до 21.00.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах