Рязанская область получила противогриппозные вакцины «Гриппол плюс» и «Ультрикс»
Connect with us

На местах

Рязанская область получила противогриппозные вакцины «Гриппол плюс» и «Ультрикс»

В 2016 году в Рязанской области планируется вакцинировать против гриппа не менее 420 тысяч человек или 40% от подлежащего количества. Первая партия вакцины «Гриппол» для вакцинации взрослых в количестве 128 800 доз поступила в Рязанскую область в середине августа.
В настоящее время проводится активная иммунизация против гриппа групп риска в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок: студенты, медицинские работники и работники педагогической сферы, призывники, лица старше 60 лет, больные с хроническими заболеваниями. По состоянию на 1 сентября привито почти 85 тысяч человек или более 65% от поступившей вакцины.

В конце августа в регион поставлена вакцина «Гриппол плюс» и «Ультрикс» для вакцинации детей дошкольного возраста и старше, а также беременных женщин в количестве 51 900 доз. Медицинскими организациями области началась вакцинация организованных коллективов детей с учетом завершения каникул.

В настоящее время проводится работа по привлечению к проведению закупки вакцины за счет средств работодателей профильных министерств Рязанской области. Для достижения индикаторного показателя 40% в области необходимо дополнительное вакцинировать лиц, не входящих в Национальный календарь профилактических прививок, не менее 15 тыс. человек. Вакцинация будет проведена бесплатно государственными медицинскими организациями.
Пресс-служба министерства здравоохранения Рязанской области

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах