Противоалкогольные мероприятия пройдут в Югре
Connect with us

На местах

Противоалкогольные мероприятия пройдут в Югре

С 5 по 16 сентября 2016 года в рамках региональной акции, посвящённой Всероссийскому Дню трезвости, в медицинских учреждениях Югры пройдет ряд мероприятий, направленных на профилактику алкоголизма и снижения масштабов злоупотребления алкоголем.

Так, на базе Медицинского информационно-аналитического центра (МИАЦ) Югры состоится просветительская беседа «Трезвость — необходимое условие здоровья, счастья и успеха», будет организована фотовыставка «Мы за поиск и творчество, за здоровье и спорт», проведена демонстрация тематических видеофильмов, соответствующее оформление стендов.

Кроме того, в Нижневартовской психоневрологической больнице, в санатории «Юган», Мегионской городской больнице №1 и других лечебных учреждениях округа организуют трансляцию тематических слайд-шоу, направленных на пропаганду здорового образа жизни среди населения, . В рамках проведения Всероссийского дня трезвости Центр медицинской профилактики запускает интернет-конкурс “Трезвость – мой выбор!”, который будет проводится с 5 по 15 сентября. Конкурс ориентирован на родителей. Мамам и папам предстоит написать письмо для своего ребёнка, в котором бы раскрывались причины выбора трезвого образа жизни и ответственного отношения к собственному здоровью.

В рамках акции волонтеры Югры будут раздавать брошюры, флайеры и информационные листки с напоминанием о тяжелых последствиях алкоголизма и советами, как преодолеть алкогольную зависимость. Одной из целей акции является обращение к водителям не допускать употребление алкоголя за рулем. «Абсолютная трезвость и ясность мысли – необходимое условие для управление транспортным средством» – такие брошюры получит каждый желающий.
Пресс-служба Департамента здравоохранения ХМАО-Югры

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах