Свыше 270 тысяч человек прошли вакцинацию в Москве за неделю
Connect with us

На местах

Свыше 270 тысяч человек прошли вакцинацию в Москве за неделю

За первую неделю работы мобильных прививочных пунктов у станций метро вакцинацию прошли 13774 человека, в городских поликлиниках – 262975 человек, в том числе 197004 взрослых и 65971 ребенок.

Впервые в этом году в Москве можно бесплатно сделать прививку около метро. Акция по вакцинопрофилактике проводится Департаментом здравоохранения совместно с Московским Метрополитеном и Управлением Роспотребнадзора по г.Москве.

Начиная с понедельника, 12 сентября, мобильные прививочные пункты установлены у станций метро: Павелецкая, Дмитровская, Киевская, Алтуфьево, Новокосино, Планерная, Семеновская, Люблино, Белорусская, Ясенево, Новогиреево, Пражская.

Сделать прививку можно по будням с 8:00 до 20:00, в субботу – с 9:00 до 18:00, в воскресенье – с 9:00 до 16:00.

Вакцинация проводится для всех граждан РФ, достигших 18 лет, с их письменного согласия. Перед прививкой каждый обратившийся проходит медицинский осмотр. Для вакцинации в мобильных пунктах используют отечественный препарат в индивидуальных шприцах. Все привитые от гриппа получат сертификат установленной формы.

Пройти вакцинацию можно и в городских поликлиниках (по месту прикрепления), а также в Центре медицинской профилактики Департамента здравоохранения города Москвы (ул. Маршала Бирюзова, 39).

По заявке работодателей выездные бригады проводят прививочную кампанию для сотрудников на рабочих местах.

Мобильные прививочные пункты установлены у станций метро:

С 12 по 18 сентября – Павелецкая, Дмитровская, Киевская, Алтуфьево, Новокосино, Планерная, Семеновская, Люблино, Белорусская, Ясенево, Новогиреево, Пражская.

С 19 по 25 сентября – Тульская, Царицыно, Домодедовская, Перово, Преображенская площадь, ВДНХ, Петровско-Разумовская, Речной вокзал, Бауманская, Тушинская, Молодежная, Теплый стан.

Информация о станциях, где работают мобильные прививочные пункты, доступна на сайте Департамента здравоохранения города Москвы, Московского метрополитена и в твиттере MetroOperativno.

Время работы мобильных пунктов: понедельник – пятница с 8:00 до 20:00, суббота – с 9:00 до 18:00, воскресенье – с 9:00 до 16:00.

Акция продлится до 1 ноября.

При себе иметь паспорт гражданина РФ и полис обязательного медицинского страхования (ОМС).

Департамент здравоохранения Москвы

 

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах