Министр здравоохранения оказала первую помощь пассажирке авиалайнера
Connect with us

Здравоохранение

Министр здравоохранения оказала первую помощь пассажирке авиалайнера

Министр здравоохранения Вероника Скворцова оказала медицинскую помощь женщине в самолете, следовавшего рейсом Москва-Нью-Йорк, на котором глава Минздрава направлялась на специальное совещание Генассамблеи ООН, сообщил Life.ru.

По словам очевидцев, одной из пассажирок стало плохо, и стюардесса спросила по громкой связи – нет ли в самолете врача. Вероника Скворцова, которая находилась на борту, немедленно подошла к женщине и оказала помощь. Через некоторое время женщине стало лучше, но случай, видимо, оказался достаточно серьезным, поскольку экипаж судна принял решение об экстренной посадке в Санкт-Петербурге

Отметим, это не первый случай, когда министр здравоохранения лично оказывала медицинскую помощь пострадавшим.

30 июля 2013 года Вероника Игоревна оказала помощь сотруднику Администрации Президента РФ, который во время заседания Госсовета РФ впал в прединсультное состояние.

21 ноября 2013 года Скворцова вывела из обморока одного из сотрудников ФСО РФ, который потерял сознание прямо во время заседания. Министр прервала доклад и немедленно оказала мужчине первую помощь, наглядно продемонстрировав, что врач всегда остается врачом, независимо от должности.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение