Медицинские работники получают награды за борьбу с сибирской язвой
Connect with us

На местах

Медицинские работники получают награды за борьбу с сибирской язвой

15 сентября, в торжественной обстановке вице-губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Ирина Соколова вручила Почетные грамоты и Благодарности главы арктического региона медицинским работникам окружной больницы, работникам территориального центра медицины катастроф, санитарной авиации, клинико-диагностической лаборатории, инфекционного и реанимационного отделений, эпидемиологического отдела за высокий профессионализм и ответственность при реализации комплекса мероприятий по ликвидации очага сибирской язвы на территории автономного округа.

Получив награду, заместитель главного врача Салехардской окружной клинической больницы Людмила Леонтьева сказала: «Так случилось в жизни, что я по основной профессии – врач-инфекционист. И вот эта вспышка в моей жизни – четвертая. Мне есть с чем сравнивать. Правда. Сибирская язва страшнее вирусного гепатита, дизентерии и даже дифтерии. Нам никогда так не помогали. Поэтому большое спасибо руководству округа, департаменту здравоохранения, Роспотребнадзору, докторам и медсестрам, которые приехали с других городов и поселков. Ну, и, конечно, особенно большое спасибо сотрудникам Салехардской окружной больницы».

Завершая торжественную церемонию, вице-губернатор еще раз поблагодарила всех за проделанную работу от имени главы региона и всех ямальцев. «Вы в первую очередь помогли справиться с этой заразой. Мне кажется, в России и в Арктике еще не было такой масштабной операции по ликвидации сибирской язвы. И страшно представить какие последствия могли бы наступить, если бы инфекция продолжила распространяться. Все службы, которые были задействованы, работали очень слажено, на высоком профессиональном уровне. То, как вы ответственно относились к своей работе, как вы преданно относились к своему делу, говорит о патриотизме и о любви к Родине. Спасибо большое за ваш труд», – сказала Ирина Соколова.

Всего в ликвидации сибирской язвы участвовало более 1000 человек из различных ведомств. Мобилизация и слаженная работа всех служб позволила ликвидировать заболевание на территории ЯНАО.
Департамент здравоохранения ЯНАО

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах