Хирург Травматологической больницы Югры Владимир Корженевский – легенда медицины Сургута!
Connect with us

На местах

Хирург Травматологической больницы Югры Владимир Корженевский – легенда медицины Сургута!

В Сургуте завершился масштабный проект «Народное признание» – премия в сфере медицины.

В рамках конкурса жители города выбирали лучших медицинских работников. В числе победителей – хирург Сургутской клинической травматологической больницы Владимир Корженевский. Он стал лидером в номинации «Легенда Сургутской медицины».

За несколько месяцев проведения конкурса проголосовали более 30 тысяч жителей Сургута и Югры. Каждый поддерживал своего любимого медицинского работника – для этого было организовано интернет-голосование, принимались телефонные звонки.

В рамках проекта уникальный шанс получили пациенты победителей: во время праздничного финала они имели возможность вручить главные награды врачам, которых выбрали!

Хирургу Травматологической больницы Владимиру Корженевскому преподнесла победную статуэтку его пациентка Оксана Бесчекова.

– День, когда я попала к Владимиру Карловичу, стал для меня вторым днем рождения. Его золотые руки творят чудеса. Не сомневалась в этом докторе никогда: с первого и до последнего дня лечения. И здесь я благодаря ему, – делится Оксана. – Сейчас только вспоминаешь: вот ты на больничной койке, у родных – по щекам слезы, отчаяние, навязчивые мысли… Ан нет! Владимир Карлович вернул к жизни. Не только ювелирно провел необходимые операции, но и заставил поверить, что бороться надо до конца, даже в самых безвыходных ситуациях! Это профессионал. Он вдохновляет, сопереживает и, кажется, дарит частичку себя каждому пациенту.

Отметим, что Владимир Корженевский – один из ведущих хирургов Сургутской клинической травматологической больницы, много лет руководит хирургическим отделением. Специалист посвятил свою жизнь медицине: уже более 20 лет он верен профессии.

Известен в Сургуте Владимир Карлович и как талантливый педагог, он более десяти лет преподавал в медицинском институте Сургутского государственного университета.

Вчерашние ученики, а сегодня коллеги отзываются о нем исключительно как о профессионале.

– Все операции, которые он делает, можно сравнивать с учебником. Техника выполнения – отточена, выверена, не отличается от литературных данных. Поэтому в операционной с ним очень легко: он знает цель – спасение. И идет к ней, – рассказал о своем наставнике хирург Сургутской клинической травматологической больницы Дмитрий Горлов.

Как отмечают организаторы, проект «Народное признание» стал уникальным – подобный конкурс проходит впервые в Сургуте и Ханты-Мансийском округе. Возможно, что доброе начинание станет традицией.

Организаторами премии в сфере медицины стали «Гражданский университет», политическая партия «Единая Россия», Центр медицинской профилактики, ТРК «Сургутинтерновости». Партнеры проекта: информационный портал «ПРОсургут», телекомпания «Сиб ТВ», ПАО «Ростелеком», «Лизетт».

Пресс-служба БУ «Сургутская клиническая травматологическая больница»

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах