Хиллари Клинтон обнародовала планы борьбы с ростом цен на лекарства
Connect with us

В мире

Хиллари Клинтон обнародовала планы борьбы с ростом цен на лекарства

Кандидат на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон объявила о своем намерении бороться с неоправданным повышением цен на лекарственные препараты, сообщает FirstWord Pharma.

В ее планах, в т.ч. создание рабочей группы по надзору за ценами на лекарства, в состав которой войдут представители федеральных органов здравоохранения и антимонопольного ведомства.

В задачи группы будет входить мониторинг случаев резкого повышения цен на лекарства, рекомендации властям штрафовать фармпроизводителей за необоснованное повышение цен и помощь регуляторным органом в расширении доступа к более дешевым препаратам.

По словам г-жи Клинтон, в прошедшем году было зафиксировано слишком много случаев повышения цен на старые препараты, не являющиеся инновационными. Причем, отметила она, многие из этих препаратов являются жизненно важными. Она подтвердила готовность бороться с ситуацией, когда производители лекарств ставят получение прибыли выше интересов пациентов, не вкладывая при этом средства в научные исследования.

Илья Дугин

«Фармацевтический вестник»

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in В мире