Биофармкомпания «ФОРТ» поставила в регионы вакцину «Ультрикс» в рамках НКПП
Connect with us

Новости

Биофармкомпания «ФОРТ» поставила в регионы вакцину «Ультрикс» в рамках НКПП

Биофармацевтическая компания «ФОРТ» объявила об успешном завершении первого этапа поставок вакцины для профилактики гриппа для детского населения.

На данном этапе в рамках Национального календаря профилактических прививок (НКПП) на эпидемический сезон 2016 -2017 компания осуществлена поставка инактивированной вакцины «Ультрикс».

В рамках национальной программы иммунизации населения России «ФОРТ» в 2016-2017 поставит большую часть всего объема детской вакцины для профилактики гриппа для НКПП, а именно 9,15 млн. доз.

Компоненты вакцины содержат антигены вируса гриппа, рекомендованные Всемирной организацией здравоохранения и Министерством здравоохранения Российской Федерации, а ее применение формирует стойкий и длительный иммунитет.

Производство вакцины для профилактики гриппа «Ультрикс» осуществляется по полному циклу на мощностях «ФОРТ» в Рязанской области. Применение инновационных технологий в соответствии с международными стандартами GMP обеспечивают высокую эффективность и безопасность препаратов «ФОРТ», что подтверждается результатами эпидемиологического мониторинга.

«Наша основная задача сегодня – в полном объеме выполнить взятые на себя обязательства по поставке вакцины для Национального календаря профилактических прививок. «ФОРТ» является разработчиком собственных инновационных молекулярно-технологических платформ, позволяющих создавать и производить эффективные препараты последнего поколения, — прокомментировал завершение первого этапа поставки вакцин генеральный директор компании «ФОРТ» Антон Катлинский. — В эпидемическом сезоне 2016 -2017 россияне смогут защититься от вируса гриппа вакциной, которая доказала свою выраженную иммуногенную активность, хорошую переносимость, высокий уровень безопасности и устойчивую профилактическую эффективность.»

 


Главная

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости