Губернатор области Анатолий Артамонов посетил строящуюся на Правом берегу поликлинику
Connect with us

На местах

Губернатор области Анатолий Артамонов посетил строящуюся на Правом берегу поликлинику

Разрастающемуся микрорайону Кошелев-проект остро необходима поликлиника. Поэтому объекту, который компания «Кошелев-проект» отдает в пользование на два года, региональные и городские власти уделяют особое внимание.

Поликлиническое отделение на 50 посещений примет первых взрослых пациентов уже в конце 2016 – начале следующего года. Об этом рассказал главный врач городской больницы №5, в чьем ведении находится строящееся лечебное учреждение, Игорь Переверзев.

В поликлинике будут принимать два терапевта, будет процедурный кабинет и соответствующая сестра, но самое важное – у женщин там будет свой врач. Как отметил Игорь Переверзев, особенно важен прием гинеколога для беременных, которым теперь не придется мерзнуть нам остановках и толкаться в транспорте, добираясь в женскую консультацию в центр города.

Еще одно «удобство» для пациенток – в новом поликлиническом отделении будет свой маммограф. Маленький, электрический, но вполне достаточный для первичного осмотра. В холле обязательно обретет прописку инфомат для записи к специалистам в пятую больницу. Немаловажный момент – в поликлинику сможет попасть и инвалид, самостоятельно или в сопровождении. В здании все будет готово к такому визиту, в том числе и специально оборудованный туалет.

Как пояснил Игорь Переверзев, для нового отделения уже закуплено необходимое медицинское оборудование и мебель, найдены кадры. Теперь дело за строителями, которые обещают закончить все работы в самое ближайшее время.

Татьяна Петрова

Фото Сергея Лялякина

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах