Более 600 коробок с медикаментами отправлено в пострадавшие от наводнения районы Приморья
Connect with us

На местах

Более 600 коробок с медикаментами отправлено в пострадавшие от наводнения районы Приморья

За три дня в пострадавшие от наводнения районы Приморского края доставили более 600 коробок с медикаментами. Лекарства в затопленные районы доставляют вертолетами, морскими судами и автомобильным транспортом, сообщили в пресс-службе администрации края.

«Более 600 коробок с медикаментами отправлено в пострадавшие от наводнения районы Приморья за последние три дня. Лекарства доставлены в Дальнегорск, Кавалеровский, Чугуевский, Хасанский и Ольгинский районы, в ближайшее время необходимые медицинские препараты поступят также в Тернейский и Лазовский районы края», – говорится в сообщении.

По словам заместителя директора департамента здравоохранения Екатерины Елисеевой, в Тернейский район и Пластун отправлено около 300 коробок с лекарствами, которые будут доставлены на место в самое ближайшее время.

Кроме того, из Владивостока в Лазовский район отправился катер , на борту которого почти 100 коробок с самыми необходимыми препаратами, а именно инсулины, анальгетики, антибиотики, сердечно-сосудистые препараты, противоастматические и противоаллергические средства, инфузионные растворы, антисептики, а также расходные материалы – бинты, шприцы, капельницы и другое.

Формируется новая партия посылок с лекарствами и изделиями медицинского назначения для районов, пострадавших от тайфуна «Лайонрок».

Помимо лекарственных препаратов в Приморский край доставлено 60 тонн гуманитарной помощи. В регионе работают специальные комиссии по оценке ущерба. 93 человек уже получили выплаты из краевого бюджета на общую сумму 1 миллион 140 тысяч рублей.

Как сообщил директор Департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава Олег Салагай, более 3,5 тысяч жителей Приморского края, пострадавших от тайфуна, были привиты от инфекционных заболеваний, наиболее распространенных в районах катастроф.
Режим ЧС федерального уровня был введен в Приморье из-за тайфуна «Лайонрок», в результате которого в регионе выпала трехмесячная норма осадков.
http://www.vademec.ru

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах