30 сентября 2016 г. Минпромторг России организует круглый стол, посвященный проблемам лекарственного обеспечения
Connect with us

Анонсы

30 сентября 2016 г. Минпромторг России организует круглый стол, посвященный проблемам лекарственного обеспечения

30 сентября 2016 г. в рамках XVIII Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Давиденковские чтения», которая пройдет в Санкт-Петербурге, Минпромторг России организует круглый стол «Лекарственное обеспечение системы здравоохранения отечественными лекарственными препаратами для борьбы с неврологическими заболеваниями, в том числе в рамках программы «7 нозологий».

В заседании под председательством проф. по кафедре неврологии им. С.Н. Давиденкова СЗГМУ им. И.И. Мечникова д.м.н., доцента Григория Шварцмана и проректора Санкт-Петербургской государственной химико-фармацевтической академии, председателя правления некоммерческого партнерства «Медико-фармацевтические проекты. ХХI век» Захара Голанта примут участие  представители Департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга России, медицинского и научного сообщества, российские разработчики.

В повестке дня встречи — обсуждение современных тенденций в лечении неврологических заболеваний и ожиданий врачебного сообщества от отечественной фармпромышленности, мер государственной поддержки производства лекарственных препаратов для лечения неврологических заболеваний в России, а также  ключевые компетенции российской фармпромышленности и отечественные исследования в области создания инновационных лекарственных препаратов. Отдельным пунктом в программе заседания обозначен вопрос о качестве российских лекарственных препаратов, предназначенных для лечения неврологических заболеваний.

В рамках конференции «Давиденковские чтения» запланирована выставка современных лекарственных средств, новых информационных технологий, изделий медицинского назначения и специализированных изданий. Свою продукцию представят российские производители ООО «НТФФ «ПОЛИСАН», ЗАО «ФармФирма» Сотекс», ООО «ПИК-ФАРМА», ООО «НПФ «Материа Медика Холдинг» и др.

Место проведения: Санкт-Петербург (пл. Победы, д. 1, Отель «Парк Инн by Radisson Пулковская»)

——————————————————

Ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Давиденковские чтения» проводится для представителей врачебного сообщества с целью демонстрации достижений медицинской науки и промышленности и их внедрения в практику в области неврологии. Формат мероприятия позволяет специалистам в области неврологии, руководителям российских ЛПУ обмениваться профессиональным опытом и знакомиться с новыми препаратами, технологиями и материалами. Площадка также представляет серьезный интерес для производителей лекарственных средств и медицинских изделий.

В рамках конференции также пройдёт «Выставка современных лекарственных средств, новых информационных технологий, изделий медицинского назначения и специализированных изданий».

В этом году «Давиденковские чтения» пройдут 29-30 сентября в Санкт-Петербурге.

Основные тематические разделы конференции:

  • Миастения и нервно-мышечные болезни
  • Нейроинфекции
  • Вопросы психоневрологии. Неврозы и астенические состояния.
  • Инновации в диагностике и лечении церебральных и спинальных инсультов
  • Нейровизуализация. Проблемы и перспективы
  • Демиелинизирующие заболевания центральной и периферической нервной системы. Вопросы диагностики и терапии
  • Паркинсонизм и паркинсонические синдромы
  • Сосудистые и дегенеративные деменции
  • Проблема боли
  • Эпилепсия
  • Тики и нарушения сна
  • Соматоневрология
  • Нейрореабилитации

Пресс-служба Центра корпоративных коммуникаций S-GROUP

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Анонсы