15 сентября в Санкт-Петербурге состоится пресс-конференция в рамках Конгресса с международным участием .«Дни ревматологии в Санкт-Петербурге»
Connect with us

Анонсы

15 сентября в Санкт-Петербурге состоится пресс-конференция в рамках Конгресса с международным участием .«Дни ревматологии в Санкт-Петербурге»

Пресс-конференция начнется в 13.00 в зале №5 отеля «Park Inn by Radisson Pulkovskaya» (пл. Победы, 1).
Ревматические заболевания занимают одно из первых мест в «рейтинге» болезней человечества. Эти заболевания приводят к поражению суставов и внутренних органов, что превращает жизнь больного в непрерывную борьбу с болью и потерей подвижности. Ранняя инвалидизация, потеря трудоспособности и преждевременная смерть – таков исход заболевания, если вовремя не начать лечение.

Диагноз «ревматоидный артрит» ежегодно ставится 26 000 россиян. Общество несет тяжелое экономическое бремя, обеспечивая больных дорогостоящими лекарственными препаратами. Северо-Западный регион занимает активную позицию в решении этой проблемы, приобретающей в последние годы общенациональный масштаб.

Ежегодно в северной столице проходят «Дни в ревматологии в Санкт-Петербурге», где собираются ведущие специалисты со всей России, чтобы обсудить актуальные вопросы ревматологии, новые возможности в диагностировании, лечении и реабилитации пациентов, а также поделиться успешным опытом с коллегами из других регионов.

В этом году «Дни ревматологии в Санкт-Петербурге» пройдут с международным участием в новом для себя формате Конгресса. Особое внимание будет уделено педиатрической секции конференции, которая будет работать в Санкт-Петербургском государственном педиатрическом медицинском университете. В трехдневном Конгрессе примут участие специалисты из разных стран, таких как США, Италия, Узбекистан, Казахстан, Белоруссия.

Какова статистика заболеваемости в регионе? Как обеспечить больных ревматическими болезнями базисными и инновационными лекарственными препаратами, сэкономив при этом средства федерального и регионального бюджетов? Есть ли место импортозамещению лекарственных средств в ревматологии? Влияет ли нестабильная экономическая ситуация в стране на обеспечение пациентов лекарственными препаратами, в том числе детей? Почему важно ведение регистра пациентов с ревматическими заболеваниями? Кто находится в группе риска? Как распознать ревматоидный артрит? Как повысить уровень постдипломного образование врачей в регионе и мотивировать их на обучение?

На эти и другие вопросы ответят:

· Насонов Е.Л., академик РАН, заслуженный деятель науки РФ, профессор, президент Общероссийской общественной организации «Ассоциация ревматологов России», главный внештатный специалист-ревматолог Минздрава России;

· Мазуров В.И., академик РАН, заслуженный деятель науки РФ, профессор, президент Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова, заведующий кафедрой терапии и ревматологии им. Э.Э.Эйхвальда СЗГМУ им. И.И. Мечникова, вице-президент Общероссийской общественной организации «Ассоциация ревматологов России»;

· Кабушка Я.С., начальник управления по организации медицинской помощи взрослому населению, медицинской реабилитации и санаторно-курортному лечению Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга.

Дни ревматологии в Санкт-Петербурге проводятся уже 16-ый год. Научная программа мероприятия формируется на междисциплинарной основе, с широким участием врачей лечебных и профилактических специальностей. Большое внимание на Конгрессе будет уделено вопросам необходимости повышения квалификации специалистов, а также привлечению в ревматологию молодых специалистов. В рамках научной программы состоится обсуждение актуальных проблем клинической медицины, новых направлений научных исследований, применения новых передовых технологий в ревматологии.

Спонсоры: фармацевтические компании «Бристол-Майерс Сквибб», «Медак ГмбХ» и «Пфайзер».

Начало пресс-конференции: 13.00.

Адрес: г. Санкт-Петербург, пл. Победы, 1 («Park Inn by Radisson Pulkovskaya»)

Аккредитация и дополнительная информация:

+7(495)783-74-42; +7(915)248-03-56; [email protected] (Татьяна)

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Анонсы