12 сентября в пресс-центре МИА “Россия сегодня” состоится пресс-конференция первого заместителя председателя Комитета по обороне Госдумы РФ, члена фракции ЛДПР Сергея ЖИГАРЕВА
Connect with us

Анонсы

12 сентября в пресс-центре МИА “Россия сегодня” состоится пресс-конференция первого заместителя председателя Комитета по обороне Госдумы РФ, члена фракции ЛДПР Сергея ЖИГАРЕВА

Мероприятие начнется в 13:00. Его тема:”Обеспечение медицинских организаций отечественным высокотехнологичным оборудованием в рамках диверсификации оборонно-промышленного комплекса России”.
Одна из причин нехватки специального медоборудования – высокая стоимость зарубежной техники. Однако сейчас в процесс реализации программ по техническому перевооружению медицинских учреждений могут успешно подключиться предприятия ОПК России и решить задачи импортозамещения. 29 августа Сергей Жигарев обратился к президенту РФ В.В Путину с письмом, в котором предложил внести коррективы в Госпрограмму по обеспечению медоборудованием государственных учреждений. Пилотной площадкой для апробации проекта могли бы стать Ногинский и Щелковский муниципальные районы Московской области, а также Фрязино, Ивантеевка, Черноголовка, Лосино-Петровский и Звездный городки. Жители этих территорий активно поддержали инициативу депутата, поставив под его открытым письмом более ста тысяч подписей.

Аккредитация по e-mail: [email protected].

Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и пресс-карты, подтверждающей принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован.

ММПЦ МИА “Россия сегодня” оставляет за собой право отказа в аккредитации без объяснения причин.
Адрес: Москва, Зубовский бульвар, 4, ММПЦ, Малый зал.

Отправьте заявку на [email protected] для подписки на e-mail рассылку анонсов пресс-центра МИА “Россия сегодня”.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Анонсы