Выездная школа здоровья подвела итоги месячника здорового питания в санатории “Юган”
Connect with us

На местах

Выездная школа здоровья подвела итоги месячника здорового питания в санатории “Юган”

Питанию в санатории уделяется особое внимание, отмечают медицинские работники учреждения. Сбалансированное меню разработано с учетом предпочтений отдыхающих и рекомендаций врача. Правильное питание – это часть оздоровительной программы в санатории. Но не всегда желание пациентов совпадает с рекомендациями врача.

Сотрудниками Центра медицинской профилактики Нефтеюганска специально для пациентов санатория была создана выездная «Школа здоровья». Ежемесячно специалисты и врачи Центра дают оздоравливающимся в учреждении полезную информацию о неинфекционных заболеваниях, о профилактике и борьбе с ними. Отдыхающим предоставляется информация по вопросам здорового образа жизни: рационального питания, двигательной активности, профилактике вредных привычек и стресса, предоставляется возможность получить консультацию врача.

Очередную встречу « Школы здоровья» и отдыхающих провел врач – эндокринолог Александр Кибанов. Отдыхающие получили достоверную и полную информацию о работе эндокринной системы организма, о ее наиболее распространенных заболеваниях и их профилактике. Александр Семенович ответил на множество вопросов, дал полезные советы. С собой отдыхающие увезут информационные материалы по профилактике вредных привычек, организации здорового питания, формированию здорового образа жизни.

«Нам очень полюбился этот молодой и грамотный доктор. Много добрых отзывов и благодарственных писем в его адрес опустили в информационный бокс «Спасибо, доктор!» наши отдыхающие», – отмечает сотрудник санатория «Юган».
Пресс-служба Департамента здравоохранения ХМАО-Югры

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах