«Аптека А 5» оштрафована на 100 тысяч рублей за нарушения правил хранения лекарств
Connect with us

На местах

«Аптека А 5» оштрафована на 100 тысяч рублей за нарушения правил хранения лекарств

Прокуратурой г.Черкесска проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства при осуществлении фармацевтической деятельности ООО «Аптека А 5»

Проверка показала, что в аптечном учреждении имеют место нарушения правил хранения лекарственных средств. Так, в помещении аптеки не выделена специальная карантинная зона для хранения лекарственных средств с истекшим сроком годности; стеллажи и шкафы, предназначенные для хранения лекарств, не идентифицированы с помощью стеллажной карты; не ведется ежедневный учет показателей температуры воздуха. Допускаемые нарушения не обеспечивали надлежащие условия хранения лекарственных препаратов и явились основанием для привлечения юридического лица к административной ответственности.

По результатам проверки прокуратурой г.Черкесска было возбуждено производство об административном правонарушении по ч.1 ст.14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом технических регламентов или подлежащих применению до дня вступления в силу соответствующих технических регламентов обязательных требований к продукции).

Арбитражный суд счел требования прокурора обоснованными и удовлетворил их, обязав ООО «Аптека А 5» заплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.

Пресс-служба прокуратуры республики

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах