Врачи приглашают присоединиться к мероприятию «Абакан – территория здоровья»
Connect with us

На местах

Врачи приглашают присоединиться к мероприятию «Абакан – территория здоровья»

26 августа с 17 до 20 часов на площади у спорткомлекса «Абакан» для жителей и гостей города Абакана развернут свою работу тематические площадки: «Проверь свое здоровье», «Жизнь без зависимости», «Здоровое питание», «Время заняться спортом!», «Психологическое здоровье». На это время Абакан станет «Территорией здоровья».

Мероприятие организовано ГКУЗ РХ «Республиканский центр медицинской профилактики» при поддержке Министерства здравоохранения Республики Хакасия, а также при участии примут специалисты республиканских учреждений здравоохранения.

Акция проводится в рамках работы по повышению информированности населения о факторах риска хронических неинфекционных заболеваний и пропаганде здорового образа жизни. Каждый желающий сможет узнать состояние своего здоровья, измерить рост, вес, уровень глюкозы в крови и узнать о способах коррекции выявленных факторов риска. Всем участникам будут выданы листы обследования с рекомендациями.

На спортивной площадке будет проведена массовая зарядка для всех желающих, которую проведет врач по лечебной физкультуре ГКУЗ РХ «Республиканского клинического центра медицинской реабилитации».

Для юных участников мероприятия будет организована детская площадка, на которой будут проводиться викторины по здоровому образу жизни и семейный квест «Папа, мама, я – здоровая семья». За участие все получат маленькие подарки.

Желающие избавиться от вредных привычек смогут получить квалифицированную консультацию специалиста диспансера.
Пресс-служба министерства здравоохранения Республики Хакасия

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах