Прокурор Кваркенского района потребовал оснастить РБ автомобилем и медоборудованием
Connect with us

На местах

Прокурор Кваркенского района потребовал оснастить РБ автомобилем и медоборудованием

Прокуратурой Кваркенского района в ходе проведения проверки соблюдения законодательства об охране здоровья граждан выявлены нарушения в деятельности Кваркенской районной больницы

Установлено, что во врачебных амбулаториях с. Коминтерн и п. Красноярский, фельдшерско-акушерских пунктах с. Новопотоцк и с. Кульма отсутствует необходимое медицинское оборудование (электрокардиографы, аппараты искусственной вентиляции легких, кислородные ингаляторы и др.), что создает условия невозможности оказания населению своевременной и качественной медицинской помощи.

Кроме того, врачебная амбулатория с. Коминтерн использует автомобиль УАЗ, не оснащенный медицинским оборудованием и не отвечающий требованиям ГОСТа.

С целью устранения нарушений законодательства, действуя в интересах неопределенного круга лиц, прокурор района обратился в суд с исковым заявлением об обязании регионального министерства здравоохранения и районной больницы оснастить сельские амбулатории и фельдшерско-акушерские пункты необходимым медицинским оборудованием и автомобилем скорой помощи.

Суд согласился с позицией надзорного ведомства и удовлетворил требования прокурора.

Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда оставила решение Кваркенского районного суда без изменения, а жалобу Министерства здравоохранения Оренбургской области – без удовлетворения.

http://www.orenprok.ru

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах