Врачи клиники имени Бурденко вылетели в Узбекистан лечить Каримова
Connect with us

В мире

Врачи клиники имени Бурденко вылетели в Узбекистан лечить Каримова

Врачи НИИ нейрохирургии имени Бурденко вылетели в Узбекистан для лечения президента Ислама Каримова. Научный руководитель института Александр Коновалов подтвердил эту информацию, пишут “Известия”.

Ранее вице-премьер РФ Ольга Голодец заявила, что Узбекистан не запрашивал у России помощь в лечении президента Каримова, который пережил кровоизлияние в мозг, по информации его младшей дочери.

В НИИ сообщили также, что российские врачи с самого начала занимались лечением Ислама Каримова, пишут Дни.Ру. По словам Коновалова, их деятельность курирует директор НИИ, заведующий нейротравматологическим отделением академик РАН Александр Потапов.

Известный кардиолог Лео Бокерия осмотрел президента Узбекистана, прибыв в Ташкент 28 августа в 03.00 по местному времени (01.00 мск), сообщал Life.ru. В Россию он вылетел в тот же день на частном самолете в 14.00 (12.00 мск).

Напомним, в понедельник СМИ Узбекистана сообщили о госпитализации президента Ислама Каримова. Дочь Каримова Лола Каримова-Тилляева написала на своей странице в сети Instagram о том, что ее отец находится в реанимации после кровоизлияния в мозг.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in В мире