12 сентября 2016 года во Владивостоке состоится форум «Индустрия здравоохранения – Дальний Восток 2016»
Connect with us

Анонсы

12 сентября 2016 года во Владивостоке состоится форум «Индустрия здравоохранения – Дальний Восток 2016»

Владивосток может стать пилотной площадкой для внедрения современных технологий организации здравоохранения
12 сентября 2016 года во Владивостоке состоится форум «Индустрия здравоохранения – Дальний Восток 2016», на котором с докладом выступит директор института экономики здравоохранения Высшей школы экономики Лариса Попович.
Эксперты Высшей школы экономики (ВШЭ) в новом выпуске бюллетеня Центра развития ВШЭ «Комментарии о государстве и бизнесе» назвали Приморье в числе аутсайдеров по уровню экономической активности за май 2016 года, отметив «депрессивное состояние».

«Мне бы хотелось сказать, что «диагноз» моих коллег – это не приговор. Это повод задуматься над причинами такого состояния экономики. К Дальнему Востоку сейчас приковано очень пристальное внимание, созданы территории опережающего развития и Свободный порт Владивосток, руководство страны и края думает над тем, как сделать эти стратегически важные проекты драйверами ускоренного развития экономики региона. И в этой связи проекты трансформации здравоохранения могут стать важнейшей основой для решения этой задачи. Ведь именно современную медицину и фармацевтику эксперты рассматривают как отрасли с колоссальным «вытягивающим» экономику потенциалом.

На пресс-завтраке 29 июля губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сказал буквально, что в регионе «необходимо улучшать качество здравоохранения». На форуме «Индустрия здравоохранения – Дальний Восток 2016» у нас будет возможность проанализировать состояние современной медицины, обсудить основные тренды и направления её развития, постараться понять, как сохранить конкурентоспособность здравоохранения России в глобальной битве за человеческий потенциал, определить место фармацевтической индустрии в общем контексте улучшения качества медицинской помощи. Крайне важно понять, как в среднесрочном периоде должна развиваться и какой должна стать оптимальная и современная система здравоохранения с учетом особенностей Дальнего Востока. В этом нам предстоит разобраться вместе с профессионалами региона. Я бы очень хотела услышать аптечный бизнес Владивостока и Приморского края, услышать руководителей лечебно-профилактических учреждений и обсудить с коллегами в первую очередь систему лекарственного обеспечения региона. Учитывая пристальное внимание руководства страны к экономике, к развитию Дальневосточного федерального округа, он мог бы стать площадкой для пилотных проектов здравоохранения, что было бы полезно и самому краю, и стране в целом. Я приглашаю всех специалистов и экспертов активно включиться в работу форума и выделить один день, 12 сентября, в своём плотном графике для того, чтобы встретиться и обсудить актуальные вопросы развития отрасли, в которой мы все работаем», – говорит директор института экономики здравоохранения Высшей школы экономики Лариса Попович.

Форум проходит при поддержке Комитета Государственной Думы по охране здоровья, Департамента здравоохранения Приморского края, а также отраслевых ассоциаций: «Российской ассоциации аптечных сетей» (РААС), «Ассоциации Российских фармацевтических производителей» (АРФП), Некоммерческих партнёрств «Аптечная гильдия», «Фармацевтическое содружество», «СоюзФарма», Союза профессиональных фармацевтических организаций (СПФО), ассоциации независимых аптек АСНА, Тихоокеанского государственного медицинского университета и российской исследовательской компании DSM Group.

На конференции встретятся представители фармацевтической отрасли Дальнего Востока от производителей лекарственных препаратов до аптек и аптечных сетей, представителей лечебно-профилактических учреждений, а также территориальных регуляторных органов здравоохранения Дальневосточного федерального округа.

В 2016 году в число регионов проведения форумов индустрии здравоохранения входят: Красная Поляна, Владивосток, Екатеринбург, Барнаул, Уфа. Форум объединяет профессионалов не только из принимающего региона, но и из ближайших областей.

Заявки на участие принимаются по телефону: +7 (495) 780-72-64, по электронной почте: [email protected], на сайте www.inzdravforum.ru.

Дополнительная информация и аккредитация СМИ:
пресс-служба DSM Group, Илья Майзель;

DSM.RU| +7(495) 780 72 63 ext. 30-42, +7 903 770 87 49 | [email protected]

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Анонсы