В Сургуте готовится к сдаче новое здание поликлиники «Нефтяник»
Connect with us

На местах

В Сургуте готовится к сдаче новое здание поликлиники «Нефтяник»

Новая поликлиника, рассчитанная на 700 посещений в смену, полностью заменит старое, ныне действующее здание поликлиники для взрослых «Нефтяник» бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутская городская клиническая поликлиника № 4»
Это позволит улучшить качество оказания медицинской помощи, создаст условия комфортного пребывания как для пациентов, так и для медицинских работников в учреждении. Особое внимание уделено доступности поликлиники для маломобильных граждан.

«Сегодня медицинская помощь взрослому населению оказывается в приспособленном здании постройки 1981 года. С вводом в эксплуатацию нового здания значительно улучшится материально-техническая база учреждения. Новое здание строилось по типовому проекту – предназначено именно для медицинского учреждения. Стоит отметить, что если площадь старого здания всего 5,5 тысячи квадратных метров, то в новом будет намного просторнее – в распоряжении пациентов и персонала более 12 тысяч квадратных метров», – рассказала главный врач БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника № 4» Любовь Колесникова.

Новая поликлиника для взрослых будет оснащена современным диагностическим и лечебным оборудованием. Существенно расширится перечень оказываемых реабилитационных мероприятий. В здании разместятся женская консультация с дневным стационаром, с отдельным входом для разделения потоков пациентов, диагностические отделения – клинико-диагностическая лаборатория, отделение функциональной диагностики и отделение лучевой диагностики. Планируется увеличение мощности дневного стационара хирургического профиля на 24 пациенто-места для проведения плановой оперативной офтальмологической и оториноларингологической помощи взрослым и детям. На первом этаже здания предусмотрены помещения для централизованного стерилизационного отделения, которое будет оснащено современным стерилизационным и дезинфекционно-моечным оборудованием проходного типа, обеспечивающим безопасность оказания медицинской помощи.
Пресс-служба Департамента здравоохранения ХМАО-Югры

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах