В недавно открывшемся гемодиализном центре г. Балаково лечение получает 61 человек В апреле 2016 г.в Саратовской области в рамках государственно-частного партнерства в дополнение к уже имеющимся гемодиализным центрам, открыт новый – в г. Балаково. В результате реализации соглашения с администрацией Балаковского муниципального района в здании бывшей детской молочной кухни, расположенном в 9-м микрорайоне г. Балаково, построен и введен в эксплуатацию новый гемодиализный центр – филиал ООО «Фрезениус Нефрокеа», который начал принимать пациентов 15 апреля 2016 г. Лечение здесь получают не только пациенты из Балаковского, но и 6-ти прилегающих районов. Для них обеспечена, практически, шаговая доступность. По состоянию на сегодняшний день, в Балаковском гемодиализном центре заместительную терапию функции почки получают 61 человек. Всего в области заместительную терапию почек методом гемодиализа в амбулаторном режиме получают 407 пациентов с терминальной стадией хронической почечной недостаточности, методом перитонеального диализа – 60 пациентов. Министерство здравоохранения области Навигация по записям Уволены руководители Ростовского НИИ акушерства и педиатрии «Крылатая неотложка» медиков Приморья провела в небе 340 часов