В Новосибирске кошка предпочла рожать с врачами
Connect with us

На местах

В Новосибирске кошка предпочла рожать с врачами

В Новосибирске обычная беспородная кошка оказалась противницей «домашних родов». Почувствовав, что котята уже скоро появятся, она пришла к специалистам-ветеринарам. Роды, разумеется, прошли успешно.

Все произошло поздно ночью в одной из ветеринарных клиник города. Услышав, что кто-то скребется в дверь, медики открыли ее и обнаружили за ней обычную кошку. Они впустили ее в помещение, предложили ей поесть и попить. Пока сотрудники клиники думали, что делать с находкой, та окотилась.

Сейчас и кошка, и ее дети находятся на передержке в клинике. Пока котята еще слишком маленькие, но потом персонал будет искать для них добрые руки. Медики добавили: «Персонал клиники оборудовал для кошечки уютное местечко. И пока мама выкармливает котят, приглядывайтесь к ним! Вдруг среди них окажется именно ваш котенок, который разделит с вами быт и досуг».

Напомним, «МедНовости» неоднократно писали о случаях родов, которые становились неожиданностью для окружающих. Так, в июле две студентки медвуза из Хабаровска приняли роды на борту самолета. Еще одни роды состоялись раньше времени — в поезде пассажирка родила мальчика, будучи на 7 месяце беременности, и случайно оказавшаяся в вагоне фельдшер не только помогла самой маме, но и реанимировала младенца, который не сразу задышал. А уже в августе англичанка едва успела дойти до дверей больницы, как ее дочка стремительно запросилась на выход. С девочкой и ее мамой все хорошо.

http://medportal.ru

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах