Белгородцы пробегут в поддержку строительства детского хосписа
Connect with us

На местах

Белгородцы пробегут в поддержку строительства детского хосписа

БЕЛГОРОД. 10 сентября в городе состоится благотворительный марафон «Добрый город». Стартовые взносы будут направлены на строительство первого детского хосписа в городе.

Организатором благотворительного марафона “Добрый город” выступает Белгородская региональная общественная организация «Святое Белогорье против детского рака». Акцию поддерживает управление физической культуры и спорта администрации Белгорода.

Основная цель марафона — привлечение внимания общественности к проблемам, связанным с оказанием паллиативной помощи семьям с тяжелобольными детьми. Все собранные средства пойдут на строительство детского хосписа.

Любители бега и желающие помочь онкобольным детям могут выбрать дистанцию на свой вкус и возможности: 1 км, 4 км и 9,5 км. Стартовый взнос составит 100, 300 и 500 рублей, в зависимости от выбранной дистанции.

белгород-марафон1

Основная трасса марафона пройдет по центральным улицам города (Свято-Троицкий бульвар, Гражданский проспект).

Зарегистрироваться для участия в марафоне можно начиная с 18 августа и вплоть до дня марафона. Для компаний регистрация завершится 3 сентября. Пройти регистрацию можно в Центре психологической поддержки и реабилитации для онкобольных детей по адресу: улица Архиерейской, 8 (2 этаж).

В забеге на 1 км могут принять участие дети и люди с ограниченными возможностями здоровья. Для участия в самой длинной дистанции, на которую будут допущены лица, достигшие 16-летнего возраста, дополнительно требуется справка от врача.

Победителей, занявших с 1 по 3 места, ждут медали, памятные призы, футболки и другие сувениры с символикой марафона. Каждый участник получит регистрационный пакет, содержащий нагрудный стартовый номер, соответствующий выбранной дистанции, талон на питание. Каждый финишировавший участник получит диплом участника марафона и прохладительный напиток на финише.

Справка

Белгородская региональная общественная организация «Святое Белогорье против детского рака» была создана в 2007 году родителями детей, перенесших онкологические заболевания. Организация помогает детям Белгородской области с онкологическими и гематологическими заболеваниями, тесно сотрудничает с онко-гематологическим отделением ОГБУЗ “Детской областной клинической больницы”.

Фото: pixabay.com

http://www.asi.org.ru

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах