В медицинских учреждения Югры пройдёт День физкультурника
Connect with us

На местах

В медицинских учреждения Югры пройдёт День физкультурника

В рамках реализации месячника «Физическая активность и здоровье» в медицинских учреждения Югры пройдёт День физкультурника

Медицинские организации округа готовятся к событию по- своему. Медицинские работники дошкольных образовательных учреждений планируют сопровождать спортивные мероприятия для воспитанников детских садов.
В поликлиниках и образовательных учреждениях оформят уголки здоровья и планируют
распространять печатную продукцию о профилактике гиподинамии, здоровом образе жизни.

Так, в Няганской окружной больнице объявлен фотоконкурс – выставка«Спортсмен живет в каждом!». Принимаются авторские фотографии, сюжетно связанные с любым видом спорта. Участникам предлагается раскрыть тему спорта в современном обществе и передать через призму фотографии основные спортивные ценности. Фотоработы должны быть хорошего качества (четкие), изображения не должны содержать дату и время съемки. Не принимаются коллажи, приветствуется наличие небольшого комментария к каждой заявленной фотографии.

В БУ “Сургутская городская клиническая поликлиника № 5”, в рамках Всемирного дня физкультурника, инструктор по лечебной физкультуре проведет для сотрудников поликлиники производственную гимнастику.
В окружной столицесотрудники психоневрологической больницы проведут турнир по пейнтболу на Кубок главного врача Константина Мисюры. Спортивное мероприятие состоится в рамках Международного дня «Врачи мира за мир» и Всероссийского Дня физкультурника. В турнире на открытом воздухе сыграют в пейнтбол шесть команд. Это около полусотни сотрудников больницы. Команда – победитель получит Кубок главного врача психоневрологической больницы Константина Мисюры, а также интересные подарки и сувениры. Добавим, турнир по пейнтболу организован при поддержке профсоюзной организации Ханты-Мансийской клинической психоневрологической больницы.
Пресс-служба Департамента здравоохранения ХМАО-Югры

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах