В Черемховской больнице умер месячный малыш, врачей обвиняют в халатности
Connect with us

Здравоохранение

В Черемховской больнице умер месячный малыш, врачей обвиняют в халатности

Новорожденный мальчик Ваня Кислов возрастом 1 месяц умер в больнице Черемхово Иркутской области. Блоггеры, первые опубликовавшие эту информации обвинили врачей в неоказании квалифицированной помощи. Региональный Минздрав начал поверку обстоятельств гибели малыша, сообщила ИА «Байкал 24»

Ребенок поступил в реанимационное отделение в полночь 18 августа «поперхнувшись молоком». Десять часов врачи боролись за жизнь малыша, но в 10 утра он умер. По предварительным данным, ребенку была оказана вся необходимая, в том случае медицинская помощь, в соответствии с его состоянием и предписанными стандартами.

Однако, судя по информации, приведенной в социальной сети, нарушения в оказании помощи ребенку начались с самого начала, в частности малыша «полчаса принимали в приемном покое, не подключив искусственную вентиляцию легких».

В любом случае окончательное решение о качестве медицинской помощи будет принято только по окончании расследования.

Напомним, недавно в той же больнице погибли четыре ребенка, которые в месте с другими 22 воспитанниками психоневрологического интерната были госпитализированы сюда с симптомами кишечной инфекции о время вспышки эпидемии дизентерии.

 

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение