Уволен главврач больницы в Иркутске, где скончались три воспитанника психоневрологического интерната
Connect with us

На местах

Уволен главврач больницы в Иркутске, где скончались три воспитанника психоневрологического интерната

Минздрав Иркутской области уволил главного врача Черемховской городской больницы №1, где от кишечной инфекции скончались три воспитанника психоневрологического интерната

Как сообщил сегодня, 12 августа, журналистам министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко, главврач уволен за систематические нарушения служебных обязанностей — отсутствие на работе, неинформирование регионального Минздрава о случаях гибели пациентов, нарушения в организации медпомощи, передает Интерфакс.

Министр социального развития региона Владимир Родионов сообщил, что четверо из 11 сотрудников Черемховского психоневрологического интерната, которые после обнаружения дизентерии были отстранены от работы, снова приступили к исполнению служебных обязанностей. В их анализах кишечной инфекции не обнаружено.

С 24 июля по 11 августа в Черемховскую городскую больницу №1 с симптомами кишечной инфекции были госпитализированы 26 воспитанников интерната. Все дети имеют серьезные врожденные неврологические патологии.

По факту массового заражения и гибели детей возбуждено четыре уголовных дела по статьям о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей и халатности. По информации Роспотребнадзора, работники интерната пытались скрыть факт заболевания детей.
Римма Шевченко
http://www.medvestnik.ru

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах