Минздрав Иркутской области уволил главного врача Черемховской городской больницы №1, где от кишечной инфекции скончались три воспитанника психоневрологического интерната Как сообщил сегодня, 12 августа, журналистам министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко, главврач уволен за систематические нарушения служебных обязанностей — отсутствие на работе, неинформирование регионального Минздрава о случаях гибели пациентов, нарушения в организации медпомощи, передает Интерфакс. Министр социального развития региона Владимир Родионов сообщил, что четверо из 11 сотрудников Черемховского психоневрологического интерната, которые после обнаружения дизентерии были отстранены от работы, снова приступили к исполнению служебных обязанностей. В их анализах кишечной инфекции не обнаружено. С 24 июля по 11 августа в Черемховскую городскую больницу №1 с симптомами кишечной инфекции были госпитализированы 26 воспитанников интерната. Все дети имеют серьезные врожденные неврологические патологии. По факту массового заражения и гибели детей возбуждено четыре уголовных дела по статьям о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей и халатности. По информации Роспотребнадзора, работники интерната пытались скрыть факт заболевания детей. Римма Шевченко http://www.medvestnik.ru Навигация по записям В Волгоградскую область поступила первая партия вакцин от гриппа Космические технологии на службе СМП Приморья