Убыток «Биосинтеза» в первом полугодии составил почти 65 млн рублей
Connect with us

Индустрия

Убыток «Биосинтеза» в первом полугодии составил почти 65 млн рублей

В опубликованном 11 августа отчете ОАО «Биосинтез» за первое полугодие 2016 года показан отрицательный финансовый результат
Убыток предприятия составил «минус» 64 млн 797 тыс рублей, что стало почти в 11 раз хуже результата за соответствующий период прошлого года, передает http://1pnz.ru.

В записке к ежеквартальному отчету «Биосинтез» объясняет падение результата кризисом 2014-2015 годов, возросшими затратами на обслуживание кредитов и сообщает о принятой мере «выживания» — увеличении цен на лекарства, не входящие в список жизненно необходимых, на 10-40 процентов. Ценовое регулирование не спасло чистую прибыль от глубокого падения. Впрочем, в первом квартале ситуация была еще более критичной — убыток акционерного общества составлял «минус» 110 млн. рублей.

К слову, в прошлом году, и в первом, и во втором кварталах, финансовый результат фармацевтического предприятия также был отрицательным, а по итогам 2015 года «Биосинтез» вышел хоть на мизерную, но прибыль в 42 тысячи рублей. Возможно, в 2016 году, тенденция сохранится.

 

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Индустрия