Специалисты психоневрологической больницы расскажут о профилактике суицидов
Connect with us

На местах

Специалисты психоневрологической больницы расскажут о профилактике суицидов

В рамках Всемирного дня предотвращения самоубийств, специалисты психоневрологической больницы расскажут югорчанам о профилактике суицидов среди несовершеннолетних жителей автономного округа

По запросу образовательных учреждений Ханты-Мансийска планируется проведение лекции «Линия жизни». Актуальную информацию услышат педагоги, родители и сами подростки. Специалисты больницы проинформируют югорчан о детских службах, оказывающих экстренную медико-психологическую помощь детям и подросткам.

В рамках Всемирного дня психологи больницы еще раз напомнят югорчанам о здоровом образе жизни, правильном питании, духовном и физическом развитии. Специалисты уверяют, что активная жизненная позиция и полноценное питание – главные составляющие здорового образа жизни, а значит, лучшая профилактика суицидов.

В рамках Всемирного дня предотвращения суицидов на базе психоневрологической больницы будет работать горячая линия экстренной психологической помощи: 8(3467)393-330. Любой житель может обратиться на горячую линию с 20:00 до 24:00 и получить квалифицированную консультацию специалиста. Психотерапевтическую помощь также можно получить и на очном приеме в кабинете медико-социально-психологической помощи. Прием ведет кандидат медицинских наук, врач – психотерапевт Ростислав Щербич.

Всемирный день предотвращения самоубийств отмечается ежегодно 9 сентября.

Все обсуждаемые проблемы, касающиеся как материально-технической базы объектов здравоохранения, так и расширения уже имеющихся площадей, Алексей Добровольский взял на заметку.

Пресс-служба Департамента здравоохранения ХМАО-Югры

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах