«Неделя донорского совершеннолетия – 2016» пройдет в Югре
Connect with us

На местах

«Неделя донорского совершеннолетия – 2016» пройдет в Югре

По ежегодной традиции в первую неделю нового учебного года в КУ «Станция переливания крови» пройдет акция «День донорского совершеннолетия»

С 5 по 9 сентября 2016 года молодым югорчанам, возраст которых на момент проведения акции уже составил полных 18 лет, и для кого в эти дни сдача крови будет первой, предоставится возможность совершить социально значимый поступок и оказать добровольную безвозмездную помощь нуждающимся в переливании крови людям. Безвозмездная дача крови – ответственный поступок, который доказывает осознанную общественно значимую позицию совершеннолетнего человека. Далеко не каждому под силу не просто прийти и сдать кровь, но и стать постоянным, ценным кадровым донором. В ХМАО акция пройдет как минимум в трех городах – Сургуте, Нижневартовске и Нефтеюганске.

По словам специалистов, «День донорского совершеннолетия» проводится ежегодно в марте и сентябре в рамках «Программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов». Донорская акция организована в первую очередь для ребят, недавно перешагнувших возраст 18 лет. Здоровые и отдохнувшие после летних каникул молодые люди смогут впервые в жизни сдать кровь.

В головном учреждении и филиалах КУ «Станция переливания крови» все участники акции получат именные Свидетельства и памятные сувениры с символикой Службы крови.

Обращаем внимание, что прием первичных доноров в КУ «Станция переливания крови» ограничен, принимаются 10 человек в день.

Адреса учреждений КУ «Станция переливания крови»: Сургут – пр. Дружбы, 4, тел. для справок: 8 (3462) 37-68-09; Нефтеюганск – 16 микрорайон, здание 12, помещение 1, тел. для справок: 8 (3463) 25-66-46; Нижневартовск – ул. Пермская, дом 1 «Б», тел. для справок: 8 (3466) 45-82-49

Пресс-служба Департамента здравоохранения ХМАО-Югры

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах