Саратовская область: в Вольском районе 317 сельчан прошли осмотры в рамках «Дня здоровья»
Connect with us

На местах

Саратовская область: в Вольском районе 317 сельчан прошли осмотры в рамках «Дня здоровья»

На территории сел Черкасское и Колояр работали специалисты из областного центра

В целях повышения доступности медицинской помощи жителям отдаленных районов области на территории сел Черкасское и Колояр Вольского района состоялась акция «День здоровья».

Специалисты из ведущих государственных учреждений здравоохранения области провели приемы сельчан. Всем пациентам, нуждающимся в дополнительном обследовании и плановом лечении, были выдали направления в Вольскую районную больницу и в диагностические учреждения области.

В течение дня на территории сел Черкасское и Колояр был развернут передвижной медицинский комплекс, в котором всем желающим было проведено УЗИ органов брюшной полости, щитовидной железы. На территории участковой больницы прием вели врачи-специалисты: кардиолог, эндокринолог, невролог, травматолог – ортопед, офтальмолог.

Информационно-разъяснительную работу провели специалисты Вольского Центра Здоровья. Было распространено более 500 листовок и брошюр о предупреждении гипертонии, инсульта и инфаркта, а также о том, какие показатели должны быть при измерении давления, сахара крови и холестерина. Всем желающим даны рекомендации по ведению здорового образа жизни и сохранению здоровья.

Проведение подобных акций на территории области будет продолжено.

Министерство здравоохранения области

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах